Отмена санкций

Вике-Фрейберга: в Европе есть силы, готовые отменить санкции против России 5 27.06.2016

В Европе есть силы, которые хотят добиться отмены санкций против России и продолжать торговлю с ней. Об этом в интервью агентству BNS заявила бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, пишет delfi.lv.

ЕС удержит санкции, но через 6 месяцев возможно «трудное отступление» 18 13.06.2016

Санкции против России, наложенные в связи с событиями на Украине, будут продлены, но «терпение у Германии и Франции кончается», пишут СМИ. Петербургский экономический форум также показывает, что антироссийский фронт разваливается,

Страны Европы обсудят отмену санкций против Белоруссии 12.10.2015

Победа Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии в пятый раз подряд не смутила европейские страны, которые по-прежнему не исключают отмену санкций против Белоруссии. Глава МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что в понедельник, 12 октября, главы европейских МИД на заседании обсудят снятие санкций с Минска, передает ТАСС.

Берлускони: Санкции против России надоели всему европейскому континенту 2 15.06.2015

Партия Сильвио Берлускони «Вперед, Италия» предложила отменить санкции в отношении Москвы, заявив, что отстаивает мнение подавляющего большинства итальянцев и «всего континента».

Кандидат в президенты Латвии призвал отменить санкции против России 13 02.06.2015

Кандидат в президенты Латвии партии "Согласие" Сергей Долгополов считает, что с Россией необходимо вести диалог, а не обмениваться санкциями. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

Лавров: Россия не собирается обсуждать с ЕС отмену санкций 9 05.05.2015

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия по-прежнему не планирует обсуждать с Европейским союзом варианты отмены санкций. Об этом сообщает ТАСС.

Путин посоветовал не ждать скорой отмены санкций 9 16.04.2015

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил о том, что снятие санкций не стоит ждать в ближайшее время.

Могерини: пока перемирие соблюдается не полностью, санкции отменены не будут 5 06.03.2015

Достигнутое в Минске соглашение о перемирии на Восточной Украине соблюдается не полностью, признала в пятницу на проходящей в здании сейма Латвии конференции должностных лиц НАТО и Евросоюза верховный представитель ЕС в вопросах иностранных дел и политики безопасности Федерика Могерини.

Лавров: Почти половина стран ЕС выступает за снятие санкций с России 21.01.2015

Около половины стран Европейского союза настойчиво выступают за отмену санкций в отношении Москвы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

СМИ: фермеры в ФРГ готовят почву для работы с РФ после отмены санкций 20.01.2015

Фермеры самой крупной федеральной земли Германии сильно страдают от российских санкций и хотят это исправить, пишет немецкое издание Passauer Neue Presse.

Путин отказался просить об отмене санкций 2 14.11.2014

Президент России Владимир Путин не намерен сам поднимать вопрос о санкциях на саммите «двадцатки» в австралийском Брисбене. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

СМИ: Меркель «надоели» звонки с призывами отозвать санкции против РФ 12.11.2014

Как сообщает издание The Times, многие крупные бизнесмены, поддерживавшие в прошлом партию Ангелы Меркель, отказываются от ее поддержки из-за ее нежелания отменить или хотя бы смягчить санкции против России.

Меркель не нашла повода для отмены санкций против России 2 24.10.2014

Евросоюз не видит повода для пересмотра санкций против России. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на саммите ЕС в Брюсселе, сообщает Deutsche Welle. По ее словам, наблюдается недостаток мер по реализации Минских соглашений, которые по факту не соблюдаются.

Евросоюз исключил смягчение санкций против России 20 21.10.2014

Евросоюз пока не намерен смягчать санкции в отношении России. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила в понедельник, 20 октября, после заседания совета глав МИД стран ЕС верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Президент Польши: для отмены санкций Россия должна вернуть Крым 19 20.10.2014

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил в интервью газете Rzeczpospolita, что условием отмены санкций против России является возвращение Крыма Украине, передает Укринформ.

США могут начать обсуждение отмены санкций, введенных в отношении РФ 4 11.10.2014

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен заявил, что США в течение нескольких недель могут начать обсуждение отмены санкций, введенных в отношении России, передает агентство Reuters.

Владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун считает, что санкции против России скоро будут сняты 10.10.2014

Санкции против России со стороны США и Евросоюза скоро закончатся, они не помешали в подготовке к Гран-при России, заявил английский бизнесмен, руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун. ​

Нуланд заявила о возможной отмене санкций США в отношении России и "обмене участками" между Киевом и сепаратистами 13 08.10.2014

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд выступила перед студентами Национального университета имени Шевченко в Киеве.

Президент Чехии по-русски призвал Европу отменить санкции против Росси 4 30.09.2014

Санкции Евросоюза в отношении Москвы мешают развитию межгосударственных отношений. Уверенность в этом высказал на форуме «Диалог цивилизаций» президент Чехии Милош Земан. Он призвал отменить санкции против России. Показательно, что президент сделал это заявление по-русски.

ЕС отменит санкции против России не раньше ноября 26.09.2014

Евросоюз в зависимости от развития ситуации на Украине готов отменять санкции против России поэтапно, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник.

Обама: Мы отменим санкции, если Россия пойдет правильным путем 3 25.09.2014

Выступая перед Генассамблеей ООН, Барак Обама раскритиковал Россию за ее политику на Украине. Американский президент заявил, что вернуть былое сотрудничество между Кремлем и Западом еще возможно. Но лишь в том случае, если Москва изберет «правильный путь».

Обама назвал условие отмены санкций против России 4 06.09.2014

Президент США Барак Обама заявил, что санкции в отношении России могут быть сняты, в случае если на востоке Украины установится продолжительное перемирие.

Жириновский: Скоро ЕС забросают помидорами 1 27.08.2014

Владимир Жириновский заявил, что Россия не должна торопиться с отменой санкций в отношении Евросоюза.

Европарламентарий Мамыкин потребовал от Баррозу отменить санкции 19.08.2014

Избранный от Латвии в Европейский парламент телевизионный журналист Андрей Мамыкин отправил официальное письмо Президенту Европейской комиссии Жозе-Мануэлю Дюрау Баррозу.

ЕС готов отменить санкции против России 3 16.08.2014

Евросоюз не хочет продолжать санкционную политику в отношении России. В Брюсселе не исключают отзыва действующих мер при условии стабилизации ситуации на востоке Украины.

Япония отменит часть санкций против КНДР 03.07.2014

Япония пообещала отменить часть санкций против КНДР при одном условии. Северная Корея должна будет представить результаты расследования о похищенных гражданах Страны восходящего солнца. Об этом в четверг, 3 июля, сообщает Reuters.

Евродепутат сказал, когда отменят санкции против России 2 26.03.2014

Действие санкционных списков в отношении российских официальных лиц прекратится после запланированных на май выборов в Европейский парламент, считает депутат Европарламента, сопредседатель межпарламентской рабочей группы ЕС – Россия по энергетике Бела Ковач (Венгрия).